Первая профессия

Опубликовано copp в

Управление образования и науки региона и Центр опережающей профессиональной подготовки Тамбовской области в сентябре запускают проект по организации профессионального обучения школьников «Первая профессия».

240 школьников смогут пройти программы обучения по программам ЦОПП и к декабрю получить свидетельства о профессии рабочего или должности служащего по таким направлениям как малярные и декоративные работы, экспедирование грузов, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, организация экскурсионных услуг, эстетическая косметология, инженерный дизайн (CAD), дошкольное воспитание, социальная работа. Средняя продолжительность программы обучения 280 часов или 2,5 месяца. Данная программа финансируется из средств регионального бюджета. 

Обучение будет проводиться в сетевой форме на базе современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», а также мастерских, оснащенных современным оборудованием, соответствующим стандартам Ворлдскиллс и аккредитованным в качестве центров проведения демонстрационных экзаменов, в Тамбове, Кирсанове и Мичуринске.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *